Администрация сельского поселения «село Седанка» Тигильского муниципального района

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

ТИГИЛЬСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО СЕДАНКА»

 

РЕШЕНИЕ

                                 (внеочередная сессия Совета депутатов 7-го созыва)

 

« 24 » января 2024 года                                                                                № 02

 

О выражении согласия населения сельского поселения

с. Седанка на преобразование муниципального образования

сельское поселение «село Седанка» и поселений, входящих

в состав Тигильского муниципального района, в

соответствии с частью 31'1 статьи 13 Федерального

закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах

организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

Руководствуясь частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «село Седанка», принимая во внимание решение участников публичных слушаний от 19.01.2024 года о выражении  мнения населения муниципального образования сельское поселение «село Седанка» на преобразование муниципального образования сельское поселение «село Седанка», входящего в состав Тигильского муниципального района, в соответствии частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

 

Совет депутатов сельского поселения «село Седанка»

РЕШИЛ:

1. С учетом результатов публичных слушаний от 17.01.2024 года, выразить согласие населения муниципального образования сельское поселение «село Седанка» на преобразование муниципального образования сельское поселение «село Седанка» и поселений, входящих в состав Тигильского муниципального района, в соответствии с частью 31'1 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Направить настоящее решение в Собрание депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район», Главе Тигильского муниципального района, Главе муниципального образования сельское поселение «село Седанка».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального  обнародования в соответствии с Уставом сельского поселения «село Седанка».

 

 

 

Глава сельского поселения «село Седанка»                                       Н.А.Москалёв

 

 

ПРОТОКОЛ № 1

публичных слушаний по выявлению мнения жителей сельского поселения «село Седанка» по вопросу о преобразовании сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа

село Седанка                                                                        «17» января 2024 года

                                                                                                        12 ч. 00 мин.

 

Вопрос, рассматриваемый на публичных слушаниях: выявление мнения жителей сельского поселения «село Седанка» по выявлению мнения жителей сельского поселения «село Седанка» по вопросу о преобразовании сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

 

Место проведения публичных слушаний: актовый зал в помещении МКУК «Седанкинский СДК» по адресу: Камчатский край, Тигильский район, село Седанка, ул. Школьная, д. 11.

 

Организатор публичных слушаний: организационный комитет по проведению публичных слушаний при администрации сельского поселения «село Седанка» по выявлению мнения жителей сельского поселения «село Седанка» по вопросу о преобразовании сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

 

Публичные слушания назначены: Постановлением Администрации сельского поселения «село Седанка» от 10.01.2024 02 «О внесении изменений в Постановление № 46 от 25.12.2023 года О проведении публичных слушаний по выявлению мнения жителей сельского поселения «село Седанка» по вопросу о преобразовании сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

Организатор разработки проекта: глава сельского поселения «село Седанка»  Москалёв Николай Алексеевич

 

Сроки проведения публичных слушаний (срок подачи предложений и рекомендаций участниками публичных слушаний по обсуждаемому вопросу): 17.01.2024 года до 12:00 часов (местного времени)

 

Территория, в пределах которой проводятся публичные слушания: сельское поселение «село Седанка»

 

 

Формы оповещения:

  1. Путем развешивания объявления.

 

Bсточник опубликования оповещения о начале публичных слушаний:

1. Официальный сайт администрации сельского поселения «село Седанка» http://siedanka.ru/ в разделе «Документы», https://muob.ru/administrator/docs/

2.

Присутствовали члены организационного комитета по проведению публичных слушаний при администрации сельского поселения «село Седанка» по выявлению мнения жителей сельского поселения «село Седанка» по вопросу о преобразовании сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа:

- Москалёв Николай Алексеевич, глава администрации сельского поселения «село Седанка»  – председатель организационного комитета;

- Авинова Надежда Александровна, главный специалист - эксперт администрации сельского поселения «село Седанка» – секретарь организационного комитета.

 

Присутствовали представители вышестоящих органов власти:

- Андрей Валерьевич Пригоряну, глава муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

-  Виссарион Витальевич Сунчугашев, консультант отдела социального развития и труда «Тигильского муниципального района»;

 

Присутствовали представители администрации сельского поселения «село Седанка», жители села и заинтересованные лица:

 

- Силина Алена Владимировна;

- Коеркова Анна Петровна;

- Минаич Людмила Никифоровна;

- Майватова Инна Львовна;

-         Беккерова Надежда Васильевна;

-         Кавав Ирина Эвьяйлевна;

-         Авинова Светлана Ивановна;

-         Филоннова Валентина Константиновна;

-         Суздалова Марина Николаевна;

-         Попова София Флоровна;

-         Икавава Мария Алексеевна;

-         Первухина Светлана Алексеевна;

-         Радченко Ирина Николаевна;

-         Габерман Светлана Владимировна;

-         Антонова Амалё Иннокентьевна;

-         Толстихина Ирина Николаевна;

-         Чеввин Тамара Икававовна;

-         Федотова Вероника Михайловна;

-         Текьетова Оксана Экийклован;

-         Тулик Александра Анатольевна;

-         Инылов Игорь Евгеньевич;

-         Толстихин Иннокентий Владимирович;

-         Кноль Александр Викторович;

-         Суздалова Светлана Николаевна;

-         Сачкова Надежда Евгеньевна;

-         Нерубенко Петр Анатольевич;

-         Инылова Тамара Николаевна;

-        Авинова Надежда Александровна;

-        Москалёв Николай Алексеевич.

 

 

Предложения представителей вышестоящих органов власти по обсуждаемому вопросу:

1. Пригоряну Андрей Валерьевич, глава муниципального образования «Тигильский муниципальный район» - преобразовать сельское поселение «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

2. Сунчугашев Виссарион Витальевич консультант отдела социального развития и труда «Тигильского муниципального района» – поддержать предложение Пригоряну Андрея Валерьевича о  преобразовании сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

 

Предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания по обсуждаемому вопросу: Основная часть жителей сельского поселения «село Седанка», принявшая участие в слушаниях, высказалась за преобразование сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

 

Решение организационного комитета: оформить Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу о преобразовании сельского поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа, в котором рекомендовать Главе сельского поселения «село Седанка» передать в Собрание депутатов заключение по результатам слушаний о преобразовании сельского  поселения «село Седанка» путём его объединения с поселениями, входящими в состав Тигильского муниципального района и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа для дальнейшего принятия решения по данному вопросу Собранием депутатов сельского поселения «село Седанка».

 

Замечаний по процедуре проведения публичных слушаний не выявлено.

 

 

 

Председатель организационного комитета:         __________/Н.А. Москалёв/

 

Секретарь организационного комитета:               __________/Н.А. Авинова/

 

Дата создания: 25.01.2024 06:08

Дата последнего изменения: 30.01.2024 03:29