Администрация сельского поселения «село Седанка» Тигильского муниципального района

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

ТИГИЛЬСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО СЕДАНКА»

 

РЕШЕНИЕ

 

От «26» марта 2024 года                                                                             № 05

 

О направлении проекта  Решения

«О внесении изменений в Устав

сельского поселения «село Седанка»»

на юридическую и антикоррупционную экспертизу

в Управление Министерства юстиции РФ по Камчатскому краю

         В целях приведения Устава сельского поселения «село Седанка» в соответствие с Законодательством РФ и руководствуясь  Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований»  Совет депутатов сельского поселения «село Седанка» Решил:

 

            1. Направить проект Решения о внесении изменений в Устав сельского поселения « село Седанка»  Тигильского муниципального района Камчатского края на юридическую и антикоррупционную экспертизу в Управление Министерства юстиции РФ по Камчатскому краю .

2. После получения положительного заключения Министерства юстиции РФ по Камчатскому краю Обнародовать проект Решения «О внесении изменений в Устав сельского поселения « село Седанка»  Тигильского муниципального района Камчатского края», в соответствии с Уставом сельского поселения «село Седанка»  Тигильского муниципального района Камчатского края путём размещения на доске объявлений в здании администрации сельского поселения «село Седанка» по адресу: с .Седанка, ул. Советская,16.

 

Глава администрации

 сельского поселения «село Седанка»                                                   Н.А.Москалёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

ТИГИЛЬСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

«с. СЕДАНКА»

 

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

« 00 » _______ 2024 года № 00

О внесении изменений в Устав муниципального

 образования сельское поселение «село Седанка»

 

(Принято решением  сессии 7 созыва Совета   депутатов муниципального образования  сельское поселение «село Седанка» от 26 марта 2024 года № 05)

1. Внести в Устав муниципального образования сельское поселение «село Седанка» следующие изменения:

1.1. пункт 12 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«12) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в поселении;»

1.2. часть 10 статьи 28 изложить в следующей редакции:

«10. Нормативные правовые акты представительного органа муниципального образования  сельского поселения «село Седанка»» о налогах и сборах вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.».

1.3. часть 15 статьи 28 изложить в следующей редакции:

«15. Официальным обнародованием муниципальных правовых актов, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления, считается размещение муниципального правового акта в местах, доступных для неограниченного круга лиц (помещении административного здания муниципального образования сельского поселения «село Седанка» на улице Советская , дом 16).

Дополнительными источниками обнародования муниципальных правовых актов, в том числе соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, являются:

 - портал Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» Эл. №ФС77-72471 от 05.03.2018 (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф);

- размещение на официальном сайте Администрации муниципального образования сельское поселение «село Седанка» (седанка.рф);

-  размещение муниципального правового акта в местах, доступных для неограниченного круга лиц (помещении административного здания муниципального образования сельского поселения «село Седанка» на улице Советская , дом 16), где они находятся не менее 14 календарных дней.»

1.5. в абзаце 10 части 1 статьи 9 слово «опубликования» заменить словом «обнародования».

2. Настоящее Решение вступает в силу после его государственной регистрации и официального обнародования.

 

Глава администрации

сельского поселения «село Седанка»                                                            Н.А.Москалёв

 

 

 

 

Дата создания: 28.03.2024 00:50

Дата последнего изменения: 28.03.2024 00:50