Администрация сельского поселения «село Седанка» Тигильского муниципального района

Официальный сайт

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов в ходе рабочей поездки в Камчатский край провел прием граждан
 
В мероприятии приняли участие прокурор края Дмитрий Рычагов, руководители региональных органов власти, правоохраны и муниципалитетов.
 
На встрече с гражданами, среди которых были представители коренных малочисленных народов, затронуты актуальные вопросы реализации их социальных прав. Так, несколько заявителей пожаловались на длительное необеспечение несовершеннолетнего с ограниченными возможностями средствами технической реабилитации, незаконный отказ в назначении ежемесячного пособия семье, имеющей ребенка-инвалида, ненадлежащее оказание медицинской помощи.
Жительница микрорайона «5 стройка» г. Елизово обратилась по вопросу безопасности дорожного движения, указала, что вблизи здания школы и детского сада отсутствует пешеходный переход и искусственная неровность, создавая угрозу жизни и здоровью детей.
 
Вопрос несвоевременной выплаты положенных денежных средств индивидуальным предпринимателем своему работнику поднят жителем г. Елизово.
 
Участник Специальной военной операции сообщил о неназначении ему выплаты в связи с ранением в зоне боевых действий, в том числе его пяти  сослуживцам, по причине их приписки к войсковым частям в других регионах России.
 
По всем поступившим сигналам Андрей Мондохонов поручил региональному прокурору принять безотлагательные эффективные меры, направленные на восстановление нарушенных прав заявителей. Их рассмотрение поставлено в Генеральной прокуратуре Российской Федерации на контроль до окончательного разрешения.

Дата создания: 13.10.2023 03:07

Дата последнего изменения: 16.10.2023 05:01

На главную страницу